Plastics Vallée Oyonnax

Synthèse | Partants | Abandons | Pénalité

31° Rallye National Ain-Jura - Coupe de France des Rallyes 1° Division - les 8 et 9 juin 2007

Scratch - 31° Rallye National Ain-Jura

Officiel provisoire - 49 classés - distance : 147.800 km - moyenne : 101.890 km/h

Pos. Temps Ecart Num Equipage Véhicule Grp/Cl. Pos.G/C
1h27'02"1 2 GHERARDI Ludovic/AUGIER Gérard Peugeot 306 A/7 1°/1°
1h31'19"9 04'17"8 12 MICHAUD Raphaël/CHASSARD Elsa Peugeot 309 Evo F2/14 1°/1°
1h32'13"5 05'11"4 60 FAGOT-REVURAT Cédric/FAGOT-REVURAT Sébastien Renault Clio Ragnotti N/3 1°/1°
1h32'38"7 05'36"6 44 PIAZZOLLA Michaël/VUILLARD Daniel Renault Clio FA/7 2°/2°
1h32'53"4 05'51"3 43 PERRACHON Fabrice/BOUCHY Gilles Peugeot 306 A/7 3°/3°
1h32'57"1 05'55"0 51 BENIER Maurice/DEVAUX Thierry Citroën Saxo F2/13 2°/1°
1h32'58"9 05'56"8 19 GARDONI Cédric/BUELLET Frédéric Audi S2 FA/8 4°/1°
1h33'12"4 06'10"3 20 PERRIER CORNET Eric/PONCET Céline Renault Mégane F2/14 3°/2°
1h34'00"3 06'58"2 69 MICHALET Alexandre/MAIRE Hervé Citroën C2 A/6 5°/1°
10° 1h34'06"0 07'03"9 78 ODOIT Christophe/BOUVIER Christophe Citroën AX F2/12 4°/1°
11° 1h34'44"4 07'42"3 8 CAILLAT Richard/MORELL Walter Toyota Celica FA/8 6°/2°
12° 1h34'46"7 07'44"6 63 GUILLEMAUD Thibaut/NOWACKI Jérome Peugeot 206 RC N/3 2°/2°
13° 1h35'03"7 08'01"6 5 JUIF Joël/BRESSON François Ford Escort Cosworth FA/8 7°/3°
14° 1h35'07"0 08'04"9 86 CONSTANTIN Nicolas/ABCHICHE Ophélie Peugeot 106 S16 N/2 3°/1°
15° 1h35'09"0 08'06"9 59 LEROY Jacky/VERNET Jean-Philippe Renault Clio Williams FN/3 4°/3°
16° 1h35'40"3 08'38"2 64 JACQUES Cédric/CHAUVIN Myriam Renault Clio Williams FN/3 5°/4°
17° 1h36'10"9 09'08"8 37 ROUPIOZ Denis/CHAGOT Bertrand Mitsubishi Lancer Evo 7 N/4 6°/1°
18° 1h36'39"0 09'36"9 77 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Citroën Saxo A/6 8°/2°
19° 1h36'42"9 09'40"8 27 CHAPUS Benjamin/BOYER Mickaël Peugeot 309 F2/14 5°/3°
20° 1h36'59"1 09'57"0 28 PECCAUD Sylvain/LIEVIN Cédric Seat ibiza F2/14 6°/4°
21° 1h37'22"5 10'20"4 45 DUCRET Cédric/BALCONI Alexandre Renault Clio A/7 9°/4°
22° 1h37'23"9 10'21"8 87 RABASSE Cédric/SEVRETTE Sabrina Peugeot 106 N/2 7°/2°
23° 1h37'33"5 10'31"4 25 DECHAUD Jean-Pierre/PLAY Frédéric Renault Mégane F2/14 7°/5°
24° 1h38'03"3 11'01"2 82 DESBORDES Richard/PEILLON Steve Citroën AX Sport F2/12 8°/2°
25° 1h38'20"2 11'18"1 42 PROST Philippe/PROST Patricia Ford Sierra RS Cosworth FN/4 8°/2°
26° 1h39'07"1 12'05"0 14 COUCHET François/BERTHOUD Nicolas BMW M3 FA/8 10°/4°
27° 1h39'21"7 12'19"6 83 PONCET Anthony/PONCET Marc Peugeot 205 Rallye F2/12 9°/3°
28° 1h39'48"9 12'46"8 75 BAUDERLIQUE Loïc/FRAISSARD Claudia Peugeot 106 A/6 11°/3°
29° 1h40'44"8 13'42"7 103 SANGOUARD Guillaume/HUMBERT Hélène Citroën AX FN/1 9°/1°
30° 1h41'05"6 14'03"5 90 AMBLARD Jacques/THOMAS Evelyne Honda VTEC FN/2 10°/3°
31° 1h42'06"1 15'04"0 80 GENTY Pascal/RACCURT Mickael Peugeot 205 Rallye F2/12 10°/4°
32° 1h42'33"2 15'31"1 76 DESPLANCHES Jean-Michel/MERMILLOD Alexandre Citroën Saxo VTS A/6 12°/4°
33° 1h43'32"4 16'30"3 74 CALDAS Armindo/MATTIOLI Eric Peugeot 206 XS A/6 13°/5°
34° 1h43'54"4 16'52"3 62 PERCIN Philippe/MARIAUD Nicolas Renault Clio Williams FN/3 11°/5°
35° 1h44'06"4 17'04"3 65 TURPIN Claude/BUCHET Jean-Marc Renault Clio Williams FN/3 12°/6°
36° 1h44'17"3 17'15"2 111 SELLIER Julien/BONNARDEL Floriane Peugeot 106 Rallye FN/1 13°/2°
37° 1h45'04"3 18'02"2 41 HAILLOT Jean-François/BERGER Jean-Yves Renault 5 GT FN/4 14°/3°
38° 1h46'20"1 19'18"0 39 EHRENSPERGER Monique/RICHOZ Dominique Mitsubishi Lancer Evo V N/4 15°/4°
39° 1h46'35"0 19'32"9 94 FOROT Jean-François/GRATESSOLLE Vincent Peugeot 106 A/5 14°/1°
40° 1h47'42"7 20'40"6 57 ROCH Ludovic/CLERC Julien Peugeot 205 F2/13 11°/2°
41° 1h47'55"1 20'53"0 106 QUARROZ Damien/GUICHARD Romain Citroën AX GTI FN/1 16°/3°
42° 1h48'29"9 21'27"8 92 DECRE Eugénie/PIETROBELLI Chantal Citroën Saxo VTS N/2 17°/4°
43° 1h48'42"5 21'40"4 46 NEUSCH Thierry/SIDARI Pascal Citroën Xsara VTS A/7 15°/5°
44° 1h49'34"9 22'32"8 38 GAILLARD Jean-Claude/PASSAQUIN Jean-Claude Subaru Impreza N/4 18°/5°
45° 1h49'45"3 22'43"2 98 BRUTILLOT Raphaël/MARIN CUDRAZ Joanny Peugeot 106 XSI FA/5 16°/2°
46° 1h50'01"6 22'59"5 47 MILLET Sophie/ZUCCONI Olivier Volkswagen Golf 16S FA/7 17°/6°
47° 1h53'19"8 26'17"7 48 JAGER Jonathan/DEGOTEX Yannick Citroën ZX FA/7 18°/7°
48° 1h54'33"5 27'31"4 32 CHAPON Stéphane/PONCET Damien Volkswagen Golf F2/14 12°/6°
49° 2h02'44"9 35'42"8 71 GAGNEUR Hervé/CRAEN Fabien Citroën C2 R2 A/6 19°/6°